Яндекс.Метрика

В Ленобласти расследуют смерть задержанного за мелкую кражу

В Выборгском районе Ленинградской области полиция выясняет обстоятельства смерти 32-летнего правонарушителя в отделе полиции.

В Выборгском районе Ленинградской области полиция выясняет обстоятельства смерти 32-летнего правонарушителя в отделе полиции. 

Вечером 2 апреля в 89 отдел полиции Выборгского района Ленобласти за мелкую кражу был доставлен 32-летний безработный местный житель. В отношении него был составлен протокол об административном правонарушении. После чего мужчина лег спать в помещении для административно задержанных. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Около 23:40 при плановой проверке было обнаружено, что задержанный находится без сознания. Полицейские незамедлительно вызвали врачей и оказали первую помощь. Прибывшие врачи провели реанимационные мероприятия, однако спасти задержанного не удалось. Внешних телесных повреждений при осмотре не обнаружили.

Скончавшийся мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков и по решению суда должен был проходить лечение от наркозависимости.

По факту смерти задержанного назначена служебная проверка, по результатам которой будут сделаны соответствующие организационные выводы. 

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего.

Закрыть