Яндекс.Метрика

Властимил Петржела: слухи о подкупе судьи "Зенитом" – бред

Чешский тренер Властимил Петржела, работавший с петербургским футбольным клубом "Зенит" с 2002 по 2006 годы, назвал заявление Эрика Хагена о подкупе судьи бредом.

Чешский тренер Властимил Петржела,  работавший с петербургским футбольным клубом "Зенит" с 2002 по 2006 годы, назвал заявление Эрика Хагена о подкупе судьи бредом.

Тренер заявил, что подкуп арбитра на матче под эгидой УЕФА невозможен. "Это ненормально. Я думаю, такого не было.  Это наверняка бред", – цитирует Властимила Петржелу Rusnews.

Чешский специалист отметил, что за годы тренерской карьеры случаев подкупа рефери, подобно тому, о котором рассказал норвежский футболист, не припомнит.

Норвежский футболист Эрик Хаген, игравший за петербургский "Зенит"  с 2005 по 2008 годы рассказал в интервью VG Sporten о подкупе судьи.

"Один из наших игроков знал рефери. У нас были баснословные бонусы от еврокубков - по $ 12 000. Перед очередной игрой нам было сказано – скинуться по $3000 судье, чтобы мы выиграли.

Я встал и сказал, что это чертовщина, потому что мы и так сильнее этой команды. Но потом все решили заплатить. И я заплатил", - рассказал Эрик Хаген, не уточнив, о каком матче "Зенита" идет речь.

Эрик Хаген также с недоверием относится к триумфу "Зенита" в 2007 году. "Последние десять матчей наши. Все решения судья были в нашу пользу. Это было даже  как-то неловко", - заявил футболист.

Закрыть