Яндекс.Метрика

McDonald's закрыл рестораны в Крыму и предложил сотрудникам перевестись на Украину

McDonald's уходит из Крыма. Сеть ресторанов быстрого питания сообщила, что вынуждена приостановить работу в республике. Сотрудникам предложили перевестись в любой McDonald's на территории Украины.

McDonald's уходит из Крыма. Сеть ресторанов быстрого питания сообщила, что вынуждена приостановить работу в республике. Сотрудникам предложили перевестись в любой McDonald's на территории Украины.

"В связи с производственными причинами, не зависящими от McDonald's, деятельность учреждений, расположенных в Симферополе, Севастополе и Ялте, была временно приостановлена. Мы надеемся, что сможем возобновить их работу, как только появится такая возможность", - говорится в сообщении, которое цитирует ИТАР-ТАСС.

В компании рассказали, что сотрудникам закрытых ресторанов обещают перевести их в любое заведение сети на Украине с сохранением занимаемых должностей, окладов и тарифов.

McDonald's готов оплатить переезд не только работников, но и членов их семей, а также обеспечить их жильем на новом месте на три месяца за счет компании.

Тем, кто покинуть Крым откажется, обещают выплату компенсаций. Всего уволены около 500 человек, большая часть из них уезжать никуда не намерена. Бывшие сотрудники ресторанов отметили, что о предстоящем увольнении их уведомили за две недели и обеспечили всеми положенными в этом случае выплатами.

Закрыть