Яндекс.Метрика

Андре Виллаш-Боаш об обвинении Эрика Хагена: уверен, что "Зенит" не подкупал арбитра

Главный тренер петербургской футбольной команды "Зенит" Андре Виллаш-Боаш прокомментировал скандальное обвинение норвежского футболиста Эрика Хагена, заявившего, что команда подкупила арбитра на одном из матчей Кубка УЕФА.

Главный тренер петербургской футбольной команды "Зенит" Андре Виллаш-Боаш прокомментировал скандальное обвинение норвежского футболиста Эрика Хагена, заявившего, что команда подкупила арбитра на одном из матчей Кубка УЕФА.

"Могу сказать, что любая коррупция должна быть доказана. Многие люди говорят разные вещи, но часто это оказывается неправдой. Если будет проведено расследование, то оно покажет, что произошло.

Меня же эта ситуация не волнует, и я уверен, что ничего "Зениту" предъявить нельзя. В этом смысле я спокоен", заявил Андре Виллаш-Боаш.

Норвежский футболист Эрик Хаген, игравший за петербургский "Зенит"  с 2005 по 2008 годы рассказал в интервью VG Sporten о подкупе судьи. Она заявил, что игроки скинулись по $3000 и передали деньги судье.

"Я встал и сказал, что это чертовщина, потому что мы и так сильнее этой команды. Но потом все решили заплатить. И я заплатил", - рассказал Эрик Хаген.

Накануне чешский тренер Властимил Петржела,  работавший с петербургским футбольным клубом "Зенит" с 2002 по 2006 годы, назвал заявление Эрика Хагена о подкупе судьи бредом.

Тренер заявил, что подкуп арбитра на матче под эгидой УЕФА невозможен: "Это ненормально. Я думаю, такого не было. Это наверняка бред".

Сегодня в прессе появились комментарии сербского судьи Деяна Делевича, который, по словам Эрика Хагена, и был тем купленным арбитром.

"Я в шоке! Я не только не брал денег, мне их никто и не предлагал. Это все выдумки!", - рассказал арбитр в интервью сербской газете "Вечерние новости".

Деян Делевич намерен добиться начал расследования, в котором он смог бы доказать свою невиновность.  "Я хочу, чтобы УЕФА немедленно начал расследование, и я бы опроверг все эти обвинения.  Я невиновен и докажу это", - заявил сербский арбитр.

Говоря о матче петербургского "Зенита" с португальской "Виторией", Деян Делевич отметил, что сине-бело-голубые одержали победу в настоящей спортивной борьбе.  Он также напомнил, что по ходу матча удалил одного португальского игрока и капитана "Зенита" Владислава Радимова.

"Если бы я взял деньги, то стал бы удалять капитана "Зенита" за неспортивное поведение? Я не нахожу слов, пытаюсь переварить всю эту ложь", - сокрушается рефери.

Закрыть