Яндекс.Метрика

Крымские пляжи станут доступнее для туристов

Большинство пляжей, расположенных в прибрежной полосе Крыма, станут общедоступными этим летом.

Большинство пляжей, расположенных в прибрежной полосе  Крыма, станут общедоступными этим летом, об этом рассказала министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко.

"Уже знаю цифры, что из 575 пляжей, которые есть на сегодняшний день в нашей прибрежной полосе, в этом летнем периоде туристического сезона 400 станут общедоступными", — цитирует РИА "Новости" Елену Юрченко.

Министр отметила, что проблема доступности пляжей острее всего стоит на южном берегу Крыма, однако это вопрос времени.

"Нашей республике в составе Российской Федерации всего лишь три недели. Но я абсолютно знаю волю правительства и государственного совета Крыма в отношении освобождения пляжных территорий от заборов",- заявила министр.

Всего в грядущий курортный сезон, который начнется с 1 мая, Крым планирует принять около 6 млн туристов. "Не верьте информации о том, что у нас в Крыму танки, и отдых небезопасен. Мы ждем россиян.

Впервые за многие годы у жителей региона появилась уникальная возможность отдохнуть в "домашнем" Крыму", - цитирует "Крыминформ" министра по туризму Крыма Елену Юрченко.

Она напомнила россиянам, что в Крыму отличные санатории, минеральная вода, сакские грязи, 11,5 тыс. памятников архитектуры и культуры, многочисленные водопады, шесть заповедников, прибрежная полоса длиной в 500 километров.

В 2013 году Крым посетили 6 млн человек, 65% отдыхающих были из Украины.  "Мы уверены, что в этом году Россия нас не подведет и мы побьем прошлогодний рекорд", - отметила Елена Юрченко.

Закрыть