Яндекс.Метрика

МИД РФ: Вашингтон ничего не добьется санкциями

Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков заявил, что никакие санкции, введенные или запланированные Вашингтоном, не изменят ситуацию по Крыму в нужную США сторону.

Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков заявил, что никакие санкции, введенные или запланированные Вашингтоном, не изменят ситуацию по Крыму в нужную США сторону.

"Приходится вновь констатировать, что администрация /США/ остается в плену собственных ошибочных подходов и руководствуется не имеющими отношения к реальности представлениями о том, что произошло на Украине и в Крыму и как выходить из украинского кризиса.

Понятно, что никакие санкции: ни уже введенные, ни те, которые в рамках нового законодательства могут быть введены в дальнейшем, - желательного для Вашингтона эффекта не дадут и дать не могут", - отметил Сегей Рябков.

Накануне заместитель главы МИД заявил, что Вашингтон, сворачивая совместные с РФ программы, не учитывает собственных потерь и действует против интересов США:

"Доходит до анекдотичных ситуаций, когда, например, отменяются рабочие встречи метеорологов. НАСА только что объявило, что сворачивает сотрудничество с Роскосмосом по всем аспектам, за исключением поддержания функционирования МКС.

Это американский выбор. Видно, руководство США "сильно заело", и там никак не могут примирить себя с новой ситуацией".

Напомним, 1 апреля пресс-секретарь Белого Дома Джей Карни заявил, что США не планируют вводить дополнительные санкции против РФ в связи с присоединением Крыма и Севастополя к России.

О введении дополнительных экономических санкций речь может идти только в том случае, если Россия вторгнется на материковую часть Украины.

При этом в Белом доме в очередной раз подчеркнули, что не признают воссоединение Крыма с Россией и считают полуостров частью Украины.

Уже введенные санкции могут быть отменены в случае вывода российских войск с полуострова и начала переговоров с Украиной по этой территории. 

Закрыть