Яндекс.Метрика

На съезде депутатов сельских поселений РФ в Волгограде ищут пути улучшения условий жизни

В Волгоградской области работает Съезд депутатов сельских поселений России. Работа шести дискуссионных площадок в полном объеме охватывает все сферы жизнедеятельности сельских поселений.

В Волгоградской области работает Съезд депутатов сельских поселений России. На дискуссионной площадке "Развитие АПК как фактор обеспечения продовольственной безопасности страны и повышения качества жизни на селе", которая в рамках съезда депутатов сельских поселений России состоялась в пятницу, 4 апреля, Свердловскую область представлял руководитель исполнительного комитета Свердловского регионального отделения "Единой России" Александр Косинцев.

"Чтобы создавать условия для социально-экономического развития  сельских поселений, обеспечивать их жизнеспособность, надо досконально изучить ситуацию на местах и совместно выработать варианты решения проблемы. Агропромышленный комплекс должен быть социально-ориентированным: полностью удовлетворять потребительский спрос жителей региона и тем самым повышать качество жизни в российской глубинке", - заявил Косинцев в комментарии ER.RU.

"Работа шести дискуссионных площадок в полном объеме охватывает все сферы жизнедеятельности сельских поселений. Дискуссия, в которой мы сегодня приняли участие, была посвящена развитию агропромышленного комплекса, стратегическая цель которого – обеспечить продовольственную безопасность страны", - отметил он.

"Несмотря на изменчивый и непредсказуемый климат, развитие агропромышленного комплекса на территории Свердловской области идет опережающими темпами. Сельское хозяйство на Урале достигает высоких результатов благодаря внедрению в работу современного оборудования и использованию новых форм поддержки на федеральном и региональном уровнях. Мы считаем важным вносить предложения и обмениваться опытом, дополнять и обогащать его, знакомиться с формами работы в других регионах. Вся информация заслуживает внимания и требует глубокого анализа", - сказал Косинцев.

"Депутат живет и работает среди народа, - подчеркнул Косинцев. - Кто, как не он, знает и понимает проблемы своих земляков, видит "болевые точки" территории? Новизна и принципиальная значимость мероприятия в том, что сегодня работа выстраивается в режиме диалога: голос избирателей вынесен на федеральный уровень, а сами депутаты могут встретиться и пообщаться с председателями комитетов Госдумы. Это очень важно", - подчеркнул он.

"Сегодняшняя дискуссионная площадка показывает, что во всех регионах идет масштабная работа по улучшению условий жизни граждан, создается благоприятная среда жизнедеятельности местного населения. Но пока не везде эта работа стабильна. Уверен, что каждый из участников сегодня внесет свой вклад, свою долю опыта в наши совместные усилия",- заключил Косинцев.

Закрыть