Яндекс.Метрика

На Украине студента посадили на два года за то, что он установил российский флаг на здании училища

Студента третьего курса, установившего российский флаг на здание одного из училищ в Донецкой области, приговорили к двум годам лишения свободы с испытательным сроком на один год. Такое решение принял Ворошиловский районный суд Донецка.

Студента третьего курса, установившего российский флаг на здание одного из училищ в Донецкой области Украины, приговорили к двум годам лишения свободы с испытательным сроком на один год. Такое решение принял Ворошиловский районный суд.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Донецкой области, 23 марта в Донецке прошел митинг у здания городского совета. В ходе акции студент 1995 года рождения установил на здании одного из училищ флаг Российской Федерации.

Его осудили по ч. 2 ст. 296 УК Украины (хулиганство).

Отметим, в Министерстве иностранных дел РФ уверены, что кризис на Украине спровоцировали несбалансированная Конституция, авантюризм и безответственность политиков, не уделявших должного внимания судьбам рядовых граждан.

"Отсутствие в стране сбалансированного основного закона, который адекватным образом учитывал бы интересы всех национальных и языковых групп, стало причиной политических катаклизмов, на протяжении долгих лет сотрясающих основы украинского государства, расшатывая его фундаментальные устои, ставя под сомнение способность граждан Украины к самостоятельной жизни и саморазвитию", — отмечается в сообщении МИД РФ.

Во внешнеполитическом ведомстве также отметили, что планируемые на Украине реформы должны носить не косметический характер. А новая Конституция должна стать прочным общественным договором.

Закрыть