Яндекс.Метрика

В Крыму задержали помощника прокурора при получении взятки

Помощника прокурора Ялты Евгения Помелова задержали сегодня по подозрению в получении взятки в 7,5 тысяч гривен. В Гепрокуратуре РФ подтвердили факт задержания Помелова и сослались на то, что прокурор Крыма Наталья Поклонская согласовала этот арест.

Помощника прокурора Ялты Евгения Помелова задержали сегодня по подозрению в получении взятки в 7,5 тысяч гривен, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на официальных представителей Генпрокуратуры и Следственного комитета РФ.

"Действительно, помощник прокурора города Ялты Евгений Помелов задержан сотрудниками УФСБ России по республике Крым при получении 7,5 тысяч гривен. Уголовное дело возбуждено по статье "получение взятки должностным лицом", — сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

По словам Маркина, сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения для подозреваемого работника прокуратуры.

В Гепрокуратуре РФ подтвердили факт задержания Помелова и сослались на то, что прокурор Крыма Наталья Поклонская согласовала этот арест.

"Это человек из предыдущей команды. На должность в российских органах прокуратуры он не назначался. Все оперативные мероприятия проводились с согласования с Натальей Поклонской", — цитирует РИА "Новости" слова официального представителя Генеральной прокуратуры России Марины Гридневой.

Закрыть