Яндекс.Метрика

В Мали зафиксированы три предполагаемых случая лихорадки Эбола

География распространения лихорадки Эбола в Западной Африке расширяется.

География распространения лихорадки Эбола в Западной Африке расширяется.

Три предполагаемых случая заболевания зафиксированы в Мали, сообщает в пятницу министр здравоохранения западноафриканской страны Усмане Коне агентству France-Presse.

Глава Минздрава сообщил о том, что предполагаемые носители лихорадки изолированы, а взятые у них анализы отправлены для исследования в зарубежные лаборатории. 

Он также отметил, что состояние больных улучшается.

Напомним, в граничащей с Мали Гвинее с января были зарегистрированы 134 случая заболевания. 84 из них закончились летальным исходом.

В конце марта Роспотребнадзор рекомендовал россиянам воздержаться от поездок в Центральную и Западную Африку из-за риска заражения лихорадкой Эбола. Находящимся в этих странах МИД рекомендует использовать защитные маски и воздерживаться от посещения мест массового скопления людей и от контактов с больными людьми с высокой температурой.

Геморрагическая лихорадка Эбола — это смертельная болезнь, которая может распространяться через прямой незащищенный контакт с кровью или выделениями инфицированного человека, а также в результате контактов с предметами, которые были загрязнены от зараженного человека.

Закрыть