Яндекс.Метрика

Андрей Бреус: мы обязаны развивать село комплексно

Без развитой инфраструктуры, качественной и доступной системы образования и здравоохранения, невозможно полноценное развитие сельского хозяйства. Об этом говорилось на Съезде депутатов сельских поселений России в Волгограде.

В Волгоградской области работает Съезд депутатов сельских поселений России. Комментарий члена Президиума Генерального совета Партии, Секретаря первичного отделения №1352 местного отделения Петроградского района Санкт-Петербургского регионального отделения Партии "Единая Россия" Андрея Бреуса:

"Очень важным достижением этого съезда можно назвать работу дискуссионных площадок. Делегаты съезда получили отличную возможность обсудить вопросы образования, здравоохранения, занятости и социальных отношений на селе с федеральными министрами (в том числе, с главой Министерства сельского хозяйства Николаем Федоровым) и с другими представителями власти, отвечающими за формирование государственной политики в сфере сельского хозяйства.

Кроме того, на съезде присутствовали представители Высшего и Генерального Советов Партии "Единая Россия".

По итогам работы дискуссионных площадок в первый день Съезда было сформулировано 33 предложения. Это конкретные идеи о том, каким образом нам совершенствовать работу в вопросах аграрного бизнеса и социального развития села.

Убежден, что мы обязаны развивать село комплексно. Комплексный подход необходим потому, что без развитой инфраструктуры, качественной и доступной системы образования и здравоохранения, невозможно полноценное развитие сельского хозяйства. Повышение качества жизни аграриев должно стать одной из наиболее приоритетных наших задач.

Кроме того, необходимо и культурное развитие села. Сегодня, как не прискорбно, со словами "деревня" и "село" у людей связаны в основном негативные понятия. А ведь именно представители "деревни" создают для нас тот фундамент, на котором стоит наше общество».

Закрыть