Яндекс.Метрика

Экс-глава МВД Украины: "Беркут" не причастен к убийствам на Майдане

Сотрудники подразделения украинской милиции "Беркут" не причастны к убийствам людей на Майдане Незалежности в Киеве, заявил экс-глава МВД Украины Виталий Захарченко.

Сотрудники подразделения украинской милиции "Беркут" не причастны к убийствам людей на Майдане Незалежности в Киеве, заявил экс-глава МВД Украины Виталий Захарченко в интервью "Первому каналу".

"То, что это были не сотрудники милиции, я уверен на 100%. На все мероприятия "Беркут" выходил без боевого табельного оружия", - заявил Захарченко.

Он рассказал, что дом, из которого велась стрельба как по милиции, так и по протестующим, велась из здания, которое находилось под контролем коменданта Майдана Андрея Парубия, который сейчас является секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Ответственность за смерть более 100 человек нынешние правоохранительные органы Украины возложили на Виктора Януковича. В стрельбе на улице Институтской 18-20 февраля подозревают почти 20 бойцов "Беркута".

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявлял о том, что у Москвы есть данные о причастности "Правого сектора" к стрельбе снайперов на Майдане. 

Закрыть