Яндекс.Метрика

Количество погибших под завалами дома в Омской области увеличилось до пяти человек

Пятеро человек погибли от обрушения двухэтажного дома в поселке Конезаводском Марьяновского района Омской области, в настоящее время все поисково-спасательные работы завершены.

Пятеро человек погибли от обрушения двухэтажного дома в поселке Конезаводском Марьяновского района Омской области, сообщает ГУ МЧС по региону. В настоящее время все поисково-спасательные работы завершены.

Обрушение дома произошло из-за взрыва бытового газа, предположительно, на первом этаже. СК РФ уже возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Кроме того, что пятеро человек получили травмы, не совместимые с жизнью, еще 9 человек пострадали. Трое из них находятся в реанимации, в том числе и 9-летний ребенок.

Разрушенный дом непригоден для проживания, те, кто не пострадал, разместились у родственников.

Глава Омской области Виктор Назаров провел сегодня в поселке Конезаводской заседание оперативного штаба. Он поручил оказать пострадавшим всю необходимую медицинскую и психологическую помощь, а затем посетил больницу, в которой находятся семеро пострадавших.

Закрыть