Яндекс.Метрика

"Народный губернатор" Донецка призвал в ополчение "Беркут" и шахтеров

Помощи у бойцов "Беркута" и шахтеров Донбасса попросил "народный губернатор" Донецка Павел Губарев. Он опубликовал обращение к ним с призывом прийти и помочь отстоять захваченное ополченцами здание облгосадминистрации.

Помощи у бойцов "Беркута" и шахтеров Донбасса попросил "народный губернатор" Донецка Павел Губарев. Он опубликовал обращение к ним с призывом прийти и помочь отстоять захваченное ополченцами здание облгосадминистрации.

"Хунта не посмела тронуть вас, видя любовь, уважение и поддержку восставшего народа Донбасса. Что будет с вами, если затихнет протест?" - говорится в обращение Губарева к "беркутовцам". В пример им он ставит действия силовиков в Крыму, которые решили "выйти с народом против фашизма, против нацизма, против террористов".

Обращаясь к горнякам Донбасса, Губарев напомнил им о легендарном шахтерском полку. "Шахтерский полк наводил страх на фашистов в Великой Отечественной войне. Шахтеры ужаснули власть и заставили выполнить свои требования в 90-х годах. Вставайте за нашу свободу и будущее наших детей!" - призвал горняков Павел Губарев.

Новые силы он собирает у захваченных народным ополчением зданий ОГА и СБУ на фоне слухов о том, что из Киева для подавления протестов в Донецке выдвинулись группы спецназа "Альфа" и отряды "Правого сектора".

Павел Губарев отметил, что ополченцы не собираются сдавать занятое накануне здание областной администрации и сейчас строят укрепления и баррикады на подступах к нему.

"Мы не исключаем, что киевская хунта может применить против людей штурмовые действия", - написал Павел Губарев, в связи с этим призвав сторонников федерализации помочь ополченцам с медикаментами и огнетушителями. 

Как писал "ПД", рано утром активисты "Народного ополчения Донбасса" захватили здание Службы безопасности Украины Донецкой области, а накануне - заняли здание областного совета Донбасса. Их требование – внеочередное собрание депутатов уже 7 апреля. В противном случае митингующие обещают удерживать облсовет до тех пор, пока не изберут новых депутатов и новую народную власть. С аналогичным ультиматумом сегодня выступили повстанцы в Луганске, которые сумели занять здание СБУ. 

Закрыть