Яндекс.Метрика

"Первый мститель: Другая война" побил рекорд "Форсажа-5" в США

Фильм "Первый мститель: Другая война" о новых приключениях Капитана Америки побил апрельский рекорд киносборов в США. За прошедший уик-энд лента заработала $96,2 млн.

Фильм "Первый мститель: Другая война" о новых приключениях Капитана Америки побил апрельский рекорд кассовых сборов в США. За прошедший уик-энд лента заработала $96,2 млн.

Всего же сиквел "Первого мстителя" успел с момента выхода на большие экраны принести своим создателям  $207,1 млн. Таким образом, Капитан Америка оставил далеко позади фильм "Форсаж-5", который до сих пор удерживал апрельский рекорд по сборам. Этой картине удалось в первые выходные проката заработать $86,2 млн. "Первый мститель" обошел этот показатель на $10 млн.

Второе место по сборам в США сейчас занимает "Ной". Зритель отдали за билеты на этот фильм $44 млн на прошлых выходных и всего  $17 млн на этих. "Бронза" кинопроката в ленты "Дивергент", она смогла собрать $13 млн.

В российский прокат блокбастер "Первый мститель: Другая война" (Captain America: The Winter Soldierсегодня) вышел 3 апреля. По сценарию, после событий первого фильма, Стив Роджерс, известный также как Капитан Америка, оседает в Вашингтоне. Он изо всех сил пытается привыкнуть к жизни в современном мире. Но судьба вновь впутывает Капитана Америку в историю, которая может вылиться в катастрофу мирового масштаба. Стив Рожерс объединяется с Черной вдовой и новым соратником - Соколом. 

В российский прокат фильм вышел под названием, которое заметно отличается от оригинального. Дословный перевод американского варианта звучит как  "Капитан Америка: Зимний солдат". Зимний солдат - это имя друга детства Капитана Америки Баки, которое он получил, став наемником. 

Баки в убийцу превратили русские ученые, поэтому солдат и "зимний". Кстати, Зимний солдат рискует попасть в топ кинозлодеев, так он успел полюбиться кинокритикам и просто фанатам истории о супергероях.

Закрыть