Яндекс.Метрика

Солдату, застрелившему украинского майора в Крыму, грозит 15 лет тюрьмы

Уголовное дело возбуждено по факту убийства украинского военнослужащего во Крыму. Майор ВС Украины Станислав Карачаевский был застрелен российским солдатом при нападении на воинскую часть.

Уголовное дело возбуждено по факту убийства украинского военнослужащего во Крыму. Майор ВС Украины Станислав Карачаевский был застрелен российским солдатом при нападении пьяных украинцев на воинскую часть.

"Обороняясь, российский военнослужащий, получивший телесные повреждения, применил оружие и выстрелил в майора украинской армии Станислава Карачевского",  - цитирует РИА "Новости" старшего помощника руководителя следственного управления по республике Крым Андрея Васелькова.

Военнослужащему по статье "убийство"  грозит до 15 лет тюрьмы. Как писал "ПД",  воинская часть и гарнизонное общежитие были атакованы в Крыму ночью. Выяснилось, что нападавшими были украинские военные, которые раньше служили в этой части. 

Нетрезвые украинские военные повздорили с российскими военнослужащими, которые теперь находятся в части в поселке Новофедоровское. 

Дежурный по воинской части сообщил правоохранителям, что к контрольно-пропускному пункту прибыли около 10 неизвестных, которые бросают камни и бьют стекла в здании КПП.

Заметив полицейских и гарнизонный патруль, хулиганы скрылись. Они объявились через 10 минут уже в местном общежитии. В подъезде здания на силовиков напали пятеро пьяных хулиганов, которые пытались отобрать у военных и полицейских их табельное оружие.

Произошла стычка, в ходе которой был убит один из нападавших, оказавшийся майором украинских вооруженных сил. Застреливший его российский военный получил сотрясение мозга, задержан еще один участник атаки, остальным удалось сбежать.


Закрыть