Яндекс.Метрика

В Ленобласти двух женщин ограбили и изнасиловали на кладбище

В Тосненском районе Ленинградской области полиция “по горячим следам” задержала троих безработных, подозреваемых в грабеже и изнасиловании двух женщин.

В Тосненском районе Ленинградской области полиция “по горячим следам” задержала троих безработных, подозреваемых в грабеже и изнасиловании двух женщин.

Около часа дня 6 апреля на территории кладбища в поселке Красный Бор трое безработных мужчин, применив физическую силу, похитили у двух женщин, 1970 и 1958 годов рождения, 2200 рублей, $200, 50 евро, ювелирные изделия и мобильный телефон. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.

После этого женщин посадили в автомобиль и вывезли в лесной массив у поселка Жары Тосненского района, где изнасиловали, применив физическую силу. Затем, привязав потерпевших к дереву и бросив автомобиль, злоумышленники скрылись с места происшествия.

Женщины смогли самостоятельно освободиться и сразу обратились в полицию, сообщив приметы нападавших. 

При патрулировании, “по горячим следам”, все трое злоумышленников были задержаны. Задержанные оказались приезжими из различных регионов России, в возрасте от 21 до 43 лет, двое из них ранее судимы.

“Полицией установлено, что незадолго до нападения на женщин, подозреваемые проникли в частный дом в поселке Ям-Ижора, откуда похитили различные металлические изделия и сдали их в пункт приема цветных металлов. Далее, проходя мимо кладбища, подозреваемые увидели садящихся в автомобиль двух женщин и напали на них”, - говорится в сообщении.

Похищенное изъято. Возбуждены уголовные дела по статье 161 часть 2 УК РФ (грабеж) и 158 УК РФ (кража). Подозреваемые задержаны на основании статьи 91 УПК РФ.

Закрыть