Яндекс.Метрика

ЮИТ сдал жилой комплекс «Solo» в Выборгском районе

Компания «ЮИТ Санкт-Петербург» ввела в эксплуатацию жилой комплекс комфорт-класса «Solo», построенный в Выборгском районе города, около Светлановской площади и Удельного парка.

Компания «ЮИТ Санкт-Петербург» ввела в эксплуатацию жилой комплекс комфорт-класса «Solo», построенный в  Выборгском районе города, около Светлановской площади и Удельного парка.

Жилой комплекс «Solo» -  здание высотой 21 этаж, с фасадами, выдержанными в стилистике современной финской архитектуры.  Общая площадь жилого комплекса, включающего 187 квартир и встроенные офисные помещения на первом этаже, - 11,9 тыс. кв. м.  Большинство квартир имеют остекленные балконы. Рядом расположена площадка для отдыха детей и взрослых, предусмотрен отапливаемый паркинг и гостевая автостоянка на 63 машино-места. 

44% квартир в комплексе «Solo» были приобретены с дополнительной индивидуальной финской отделкой «под ключ», остальные квартиры - с базовой финской отделкой,  выполняемой «по умолчанию» во всех объектах ЮИТ в Санкт-Петербурге. 

В течение первого года продаж (они открыты в октябре 2011 года) было приобретено около 60% квартир. В настоящее время все квартиры проданы. 

Реализованный проект отличает ряд современных финских инженерных решений, что обеспечило более высокий уровень энергоэффективности проекта, чем у большинства объектов комфорт-класса, представленных на рынке. Согласно заключениям экспертизы и Ростехнадзона, построенному зданию присвоен класс энергоэффективности (энергосбережения) - высокий («В»).  Для теплоснабжения дома предусмотрена индивидуальная газовая котельная мощностью 1200 кВт. Во всех квартирах - принудительная механическая вентиляция с естественным и регулируемым притоком свежего воздуха, которая способствует формированию идеального микроклимата.  Предусмотренная проектом усовершенствованная автоматическая система расходования энергоресурсов  позволяет учитывать расход энергии, в том числе в зависимости от погодных условий.

Закрыть