Яндекс.Метрика
  • Екатерина Лукашева

Фасады в центре Петербурга отремонтировали по решению суда

Судебные приставы заставили привести в порядок фасады нескольких домов в центре Санкт-Петербурга.

Судебные приставы заставили привести в порядок фасады нескольких домов в центре Санкт-Петербурга.

Управляющая компания Жилкомсервис №2 Центрального района под контролем судебных приставов исполнила судебное решение о замене водостоков и ремонте фасадов нескольких домов в центре Санкт-Петербурга. Как сообщает управление ФССП России по Санкт-Петербургу, ранее в Куйбышевский отдел Центрального района УФССП, поступило 6 исполнительных листов в отношении управляющей компании. Так, по решению суда Жилкомсервис №2 должен был произвести замену систем водостоков, а так же отремонтировать, а затем окрасить фасады шести домов в центре города. Представителю организации были вручены постановления о возбуждении исполнительных производств. Так же управляющую компанию предупредили о возможной уголовной ответственности за неисполнение решения суда

Спустя некоторое время, Жилкомсервис №2 предоставил в отдел судебных приставов документы, подтверждающие то, что все необходимые ремонтные работы были выполнены в полном объеме. Последующая проверка подтвердила это. На настоящий момент все исполнительные производства окончены фактическим исполнением.

Это не первый случай, когда судебные приставы вынуждают ЖКС взяться за работу. В феврале этого года ЖКС№1 Выборгского района по решению суда за 5 дней устранила все повреждения на фасадах 2 домов.

Закрыть