Яндекс.Метрика

Георгий Полтавченко представил главу комитета по внешним связям

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко представил нового председателя комитета по внешним связям Евгения Григорьева.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко представил нового председателя комитета по внешним связям Евгения Григорьева.

Сегодня, 8 апреля, перед началом заседания правительства Санкт-Петербурга губернатор Георгий Полтавченко поблагодарил Александра Прохоренко за многолетнюю плодотворную работу в городском правительстве.

“Александр Владимирович покинул пост председателя Комитета по внешним связям, но не закончил работу на благо города”, – отметил губернатор. Георгий Полтавченко вручил Александру Прохоренко удостоверение советника губернатора.

Напомним, Александр Прохоренко ушел в отставку по собственному желанию.

"Более десяти лет мне довелось руководить комитетом, быть очевидцем, без преувеличения, многих знаковых и значимых исторических событий, оказавших огромное влияние на развитие города", - отметил сам Прохоренко, который является также кандидатом философских наук.

Сегодня же Георгий Полтавченко представил нового председателя Комитета по внешним связям. Им стал Евгений Григорьев. Губернатор пожелал ему успехов в работе.

Евгений Григорьев родился 30 мая 1958 года в Красноярском крае в семье военнослужащего.  В 1961 году семья переехала в Ленинград. В 1977 году окончил Ленинградский радиомеханический техникум. С 1977 по 1979 год служил в Вооруженных силах СССР.

В 1985 году окончил Высшую школу КГБ СССР и занимал оперативные и руководящие должности в системе государственной безопасности.

С 1996 возглавлял управления международного сотрудничества в федеральных структурах (Федеральная служба налоговой полиции России,  Комитет РФ по финансовому мониторингу, Федеральная служба РФ по контрою за оборотом наркотиков).

С 2009 года занимал руководящие должности по вопросам внешней торговли и международной деятельности в крупных государственных компаниях (Объединенная судостроительная корпорация, Промресурс, Ростехнологии).

Генерал – майор полиции. Женат. Имеет сына. Владеет французским языком.

Закрыть