Яндекс.Метрика

Мэр Донецка: Все обвинения в адрес Рината Ахметова о финансировании "сепаратистов" - бред

«Сегодня обвиняют, что во всех грехах виноват Ринат Ахметов и что его нужно арестовать. Это тоже бред, я по-другому это не могу назвать», - возмутился мэр Донецка Александр Лукьянченко.

Обвинения в адрес украинского олигарха Рината Ахметова о том, что он финансирует сепаратистов, - бред. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил мэр Донецка Александр Лукьянченко, сообщает 62.ua.

«Сегодня обвиняют, что во всех грехах виноват Ринат Ахметов и что его нужно арестовать. Это тоже бред, я по-другому это не могу назвать», - возмутился мэр.

По его словам, о ходе переговоров Рината Ахметова со сторонниками федерализации ему ничего неизвестно, так как он не принимал в них участия.

Также мэр не принимал участия во вчерашней встрече с лидером ВО «Батькивщина», кандидатом в президенты Юлией Тимошенко.

Отметим, достигнута договоренность, что украинские силовики не будут сегодня, 8 апреля, штурмовать здание Донецкой областной администрации. По словам первого вице-премьера Украины Виталия Ярема, митингующие, захватившие в ночь на 6 апреля здание управления Службы безопасности Украины в Донецке пообещали сложить оружие.

Такое решение было принято после переговоров с представителями пророссийских активистов, в которых, как сообщается, принимал участие украинский олигарх Ринат Ахметов. Он призвал митингующих, которые выступают против новой украинской власти, пойти на переговоры, чтобы избежать кровопролития.

Напомним, после захвата здания администрации Донбасса протестующие заявили о создании самостоятельности Донецкой народной республики и проведении референдума о присоединении Донецка к РФ не позднее 11 мая. 

Ранее назначенный Верховной Радой Украины исполняющим обязанности президента Украины Александр Турчинов объявил, что против всех, кто взял в руки оружие будут проводиться антитеррористические операции.

Закрыть