Яндекс.Метрика

Акция "Притормози": в Невском районе дети обратились к водителям

В Невском районе Санкт-Петербурга дети обратились к водителям с акцией под условным названием “Притормози”.

В Невском районе Санкт-Петербурга дети обратились к водителям с акцией под условным названием “Притормози”.

С 13:00 до 15:00 8 апреля в зонах двух нерегулируемых пешеходных переходах на перекрестке ул. Бадаева и ул. Джона Рида и у д.6 по Клочкову пер. отделом ГИБДД УМВД России по Невскому району совместно с экспертным центром “Движение без опасности” и при участии представителей отряда юных инспекторов движения школы №667 Невского района провели акцию под условным названием “Притормози”.

Цель акции – привлечь внимание широкой общественности к проблемам безопасности на дорогах, в том числе, при проезде зоны пешеходного перехода и профилактики количества жертв среди пешеходов всех возрастов.  

ЮИДовцы собственными руками изготовили плакаты с призывами “Уступи дорогу пешеходу” и стоя вдоль проезжей части держали их в руках, призывая тем самым, водителей и пешеходов, соблюдать ПДД. Кроме того, водителям и пешеходам вручались памятные значки и световозвращатели.

Отметим, с начала 2014 года на дорогах Невского района Санкт-Петербург произошло 56 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, при этом, в 36 случаях наезды произошли в зоне пешеходного перехода.

Закрыть