Яндекс.Метрика

Бизнесмен из Петербурга получил 6 лет за попытку убить гендиректора "Ренессанса"

Петроградский районный суд Санкт-Петербурга признал бизнесмена Петра Нестеркина виновным в покушении на убийство генерального директора агентства недвижимости “Ренессанс”.

Петроградский районный суд Санкт-Петербурга признал бизнесмена Петра Нестеркина виновным в покушении на убийство генерального директора агентства недвижимости “Ренессанс”.

Судебное следствие установило, что около часа дня 22 апреля прошлого года генеральный директор ООО “Малое инновационное предприятие “Эко-Вир” Петр Нестеркин находился со своим знакомым по бизнесу, гендиректором агентства по недвижимости “Ренессанс” в нежилом строении на улице Большая Зеленина. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга.

На почве финансовых отношений между бизнесменами возникла ссора, во время которой Нестеркин не менее 6 раз выстрелил в гендиректора из незаконно приобретенного самодельно-переделанного нарезного, самозарядного пистолета, изготовленного из газового пистолета модели МР 79-9Т.

В огнестрельном оружии закончились боеприпасы, поэтому Нестеркин не смог совершить убийство. Потерпевшему оказали современную медицинскую помощь, в результате чего он остался жив.

Петр Нестеркин не признал себя виновным в ходе судебного следствия. Кроме того, он заявил, что не знал о том, что производил выстрелы из огнестрельного оружия, соответственно не мог желать смерти своему знакомому.

Суд подтвердил вину Петра Нестеркина. 

“При назначении подсудимому наказания, суд принял во внимание, что он обвинялся в совершении особо тяжкого преступления, против личности, а также преступления средней тяжести. Суд также учел, наличие малолетних детей у подсудимого, как обстоятельство смягчающее наказание”, - говорится в сообщении ведомства.

Петр Нестеркин приговорен к лишению свободы на срок 6 лет 2 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Закрыть