Яндекс.Метрика

Две женщины пострадали в результате взрыва бытового газа в Архангельске

Архангельские полицейские эвакуировали жильцов второго подъезда дома №25/3 по улице Воронина, где сегодня утром произошел взрыв бытового газа.

Архангельские полицейские эвакуировали жильцов второго подъезда дома №25/3 по улице Воронина, где сегодня утром произошел взрыв бытового газа. Два человека пострадали, причины случившегося устанавливают дознаватели.

По данным МЧС Архангельской области, около 2:40 в пятиэтажном панельном доме произошел взрыв бытового газа. Эпицентр находился в квартире на 5 этаже.

В результате оказались затронуты и две соседние квартиры, в том числе одна из соседнего подъезда.  После взрыва были снесены гипсовые перегородки – фактически три квартиры объединились в одну.

Частично деформирована плита кровельного перекрытия, на которой образовались трещины. Спасатели наклеили маячки на поврежденные конструкции, по которым можно будет отследить дальнейшую динамику смещения.

В результате ЧП пострадала 40-летняя женщина, находившаяся в аварийной квартире. С ожогами рук, плеч и лица ее увези в больницу. Соседка из другой квартиры, получившая порезы и ушибы, от госпитализации отказалась.

На скорой увезли неходячую тяжелобольную жительницу пятиэтажки, проживавшую на 4 этаже. Из двух подъездов были эвакуированы в общей сложности 53 человека, из них 12 детей.

Многие жильцы разъехались по родственникам и знакомым, остальных автобусом городской службы спасения доставили в пункт временного размещения.

Закрыть