Яндекс.Метрика

Евгений Плющенко намерен возобновить тренировки уже через два месяца

Российский фигурист Евгений Плющенко, перенесший серьезную операцию на позвоночнике, заявил, что готов вернуться к тренировкам уже через полтора-два месяца.

Российский фигурист Евгений Плющенко, перенесший серьезную операцию на позвоночнике, заявил, что готов вернуться к тренировкам уже через полтора-два месяца.

"Сейчас я чувствую себя намного лучше, была проведена повторная операция, мне вытащили четыре шурупа, разобрали всю конструкцию, межпозвоночный диск сросся, не беспокоит, так что все в порядке", - цитирует Плющенко РИА "Новости".

Тренироваться фигурист намерен в рамках подготовки к показательным выступлениям и ледовым шоу. Олимпийский чемпион вновь выразил сожаление о том, что не смог побороться за медаль в индивидуальных соревнованиях в Сочи.

"Я рад, что я стал двукратным олимпийским чемпионом. Рад, что застал командные соревнования, которые впервые были в программе Олимпийских игр. Хотелось бы показать результат в индивидуальном виде, я его мог показать. Вы знаете, у меня было много травм, и на последний рывок у меня не хватило здоровья",  - отметил Евгений Плющенко.

Напомним, он стал двукратным олимпийским чемпионом на Играх в Сочи, завоевав с остальными российскими фигуристами золотую медаль в командном турнире. 

Из-за обострившейся травмы спины Плющенко пришлось сняться с индивидуальных соревнований Олимпиады за несколько минут до их начала. 3 марта Плющенко был прооперирован в израильской клинике и покинул ее 10 марта. 

В ходе операции врачи удалили сломавшийся болт и винты, конструкция эта держала фьюжны в позвоночнике спортсмена.  "Вынули у него две части болта, которые  нужны для того, чтобы "фьюжны" (детали позвоночника) схватились с позвоночником. Это все прижилось, поэтому еще и три остальных винта убрали.  Теперь у него позвоночник собственный, без винтов", - заявил директор клиники Игорь Пятигорский после успешно проведенной операции.

Закрыть