Яндекс.Метрика

"Киберберкут" взломал сайт генпрокуратуры Украины

Хакеры из группировки "Киберберкут" взломали сайт генпрокуратуры Украины. Сейчас сайт не открывается совсем, а сначала при попытке зайти на страницу украинской генпрокуратуры пользователь попадал во "ВКонтакте".

Хакеры из группировки "Киберберкут" взломали сайт генпрокуратуры Украины. Сейчас сайт не открывается совсем, а до этого при попытке зайти на страницу украинской генпрокуратуры пользователь попадал во "ВКонтакте".

По задумке хакеров, посетители сайта генпрокуратуры Украины автоматически переводились в сообщество "Антимайдан" в этой соцсети. За взломом может стоять группа хакеров "Киберберкут".

Они предупреждали об атаках на сайты украинских МВД и генпрокуратуры, а также уже отметились кибернападениями на порталы нескольких частных военных корпораций из США. 

От правоохранителей "Киберберкут" требует освобождения задержанных бойцов спецподразделения "Беркут", а военные частные компании обвиняют в участии в разгоне харьковских демонстрантов. 

"Головорезы из американской ЧВК Greystone Limited, переодетые в форму украинских полицейских, приняли участие в так называемой анти-террористической операции на юго-востоке Украины. Они избивали и унижали украинских граждан", - говорится в обращении "Киберберкута" в их сообществе "ВКонтакте".


Закрыть