Яндекс.Метрика

Константин Эрнст удостоен медали каннской выставки MIPTV

Генеральный директор Первого канала Константин Эрнст удостоен почетной медали крупнейшего международного и телевизионного рынка MIPTV.

Генеральный директор Первого канала Константин Эрнст удостоен почетной медали крупнейшего международного и телевизионного рынка MIPTV.

Церемония награждения пройдет в среду в Канне, сообщили РИА Новости в пресс-службе представительства MIPTV в России, Украине и СНГ.

"В своей работе Константин Львович Эрнст демонстрирует эффективный стиль руководства, основанный на инновационном подходе в развитии Первого канала как лидера российского телевидения. В дополнение к этому, ни один другой российский руководитель телевизионного канала не имел такого влияния на интеграцию российской телевизионной индустрии в мировую, успех которой, в том числе, достигнут благодаря его личной поддержке специальной программы MIPCOM 2011 "Фокус на Россию". И, конечно, нельзя не отметить его триумфальную роль в недавних Олимпийских играх в Сочи", — цитирует пресс-служба слова Лорин Гарод, директора телевизионного департамента компании Reed MIDEM, организующей выставку.

Церемония вручения награды состоится на торжественном гала-ужине в отеле Carlton. В этом году наград будут удостоены 4 руководителя телевизионных компаний из разных стран.

Также медали получат президент 20th Century Fox, International Television Марион Эдвардс (США), президент Tele Munchen Group Герберт Дж. Клойбер (Германия) и генеральный директор Seven West Media Тим Уорнер (Австрия).

Константин Эрнст руководит Первым каналом с 1999 года. Он начал карьеру на телевидении в 1988 году в программе "Взгляд", был автором и ведущим программы "Матадор".

С 1995 года является генеральным продюсером ОРТ, с 6 октября 1999 года — гендиректором ОРТ (с 2002 г. "Первый канал"). Реализовал более 300 масштабных телепроектов, продюсер и соавтор сценариев крупнейших российских кинопроектов, среди которых блокбастеры "Дневной дозор", "Ночной дозор", "Высоцкий. Спасибо, что живой". Креативный директор "Евровидения-2009" в Москве. Креативный директор, генеральный продюсер четырех Олимпийских церемоний в Сочи.

Закрыть