Яндекс.Метрика

Организаторы теракта во Владикавказе получили сроки от 14 лет до пожизненного

Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону в среду приговорил 9 апреля организаторов теракта во Владикавказе к лишению свободы от 14 лет до пожизненного.

Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону в среду приговорил 9 апреля организаторов теракта во Владикавказе к лишению свободы от 14 лет до пожизненного, сообщает РИА "Новости".

"Суд приговорил Иссу Хашагульгова (предполагаемый лидер "Вилайят Галгайче") к пожизненному лишению свободы в исправительной колонии особого режима, Хизара Даурбекова к 24 годам в исправительной колонии строгого режима, Микаила Хашагульгова к 14 годам в исправительной колонии строгого режима, Магомеда Даурбекова к 14 годам в исправительной колонии строгого режима, Юсупа Дзангиева к 20 годам в исправительной колонии строгого режима", - цитирует РИА "Новости" слова председательствующего.

Подсудимым вменялось 24 эпизода преступной деятельности, из них только два в Северной Осетии, остальные - в Ингушетии.

Самым кровавым преступлением стал теракт 9 сентября 2010 года на рынке во Владикавказе, в результате которого 19 человек погибли, а 240 получили ранения. Материальный ущерб был оценен в 21 тысячу рублей.

Дело было таким большим, что приговор оглашался в течение двух дней.

Закрыть