Яндекс.Метрика

Социальная акция обернулась для петербургских ветеранов мучениями

За бесплатными билетами пенсионеры вынуждены стоять в многочасовой очереди.

За бесплатными билетами пенсионеры вынуждены стоять в многочасовой очереди.

Авиакомпания «Трансаэро» ежегодно предоставляет социальные билеты для участников Великой Отечественной войны, жителей блокадного Ленинграда, бывших узников фашистских концлагерей. В честь Дня Победы они могут совершить перелет экономическим классом со 100% скидкой.

Однако благое дело обернулось настоящими мучениями для пожилых людей. Как оказалось, в этом году авиакомпания сократила число касс, где можно приобрести такие билеты. В итоге на 10-й Советской улицы образовалась очередь из десятков льготников.

«Нас обслуживали только два кассира, а сейчас вообще одна. Лестница крутая, вчера одна женщина с нее упала и сломала ногу. Туалетов нет, хотя прекрасно знают, что люди все пожилые», - рассказали пожилые люди «ПД».

В авиакомпании сообщили, что делают все возможное, чтобы льготникам было удобно получить билеты. «Число кассиров на 10-й Советской увеличено до трех. К сожалению, в этом году нет технической возможности, чтобы организовать продажу билетов ветеранам в других точках», - пояснили в пресс-службе.

Приобрести социальные билеты ветераны могут до 30 апреля.

Закрыть