Яндекс.Метрика
  • Екатерина Лукашева

В Кировском районе борются с хламом

В Кировском районе Санкт-Петербурга подготовили график весенних работ по благоустройству территории.

В Кировском районе Санкт-Петербурга подготовили график весенних работ по благоустройству территории.

До 30 апреля, согласно плану, жилищно-коммунальные службы должны будут отчистить от мусора и опавшей листвы скверы, парки, сады, дворовые и уличные территории. Произведут и ремонт пешеходных ограждений. Работы по ремонту асфальтового покрытия, заверяют в администрации, уже начаты. В ходе весенней уборки улиц и тротуаров ежедневно задействуют порядка 40 единиц техники и 79 работников служб ручной уборки. В садах, скверах и парках уборку осуществляют 70 человек и 15 единиц специализированной уборочной техники. Как сообщают в администрации, всего в весенних работах планируется задействовать более 30 тыс. человек.

В районе уже начали борьбу с хламом: в рамках месячника по благоустройству здесь прошла и экологическая акция по вывозу автомобильных покрышек с территории вдоль дороги на Турухтанные острова. С обочины дороги было вывезено свыше 100 автомобильных покрышек. В ближайшее время их планируют переработать и утилизировать. "Такие акции, безусловно, важны для поддержания благоприятной экологической обстановки в районе и городе", - подчеркнул глава администрации Кировского района Сергей Иванов.

Как рассказали в администрации Кировского района, в течение месячника по благоустройству отчистят территорию площадью более 1300га и вывезут около 10 тыс. куб.м. мусора.

Закрыть