Яндекс.Метрика

В Невском районе Петербурга пройдет акция "Сохрани газон"

В Невском районе Санкт-Петербурга третий год подряд пройдет акция "Сохрани газон".

В Невском районе Санкт-Петербурга третий год подряд пройдет акция "Сохрани газон".

"В апреле мы еще раз хотим напомнить петербуржцам и гостям нашего города широкомасштабной районной акцией "Сохрани газон" о важности соблюдения экологической культуры. Акция, как и ранее, будет носить информационно-профилактический характер  в целях профилактики совершения правонарушений в области благоустройства в частности предупреждение размещения автотранспорта на газонах. Отделом по вопросам законности, правопорядка и безопасности были разработаны информационные листовки для автолюбителей и жителей города", - рассказала специалист отдела законности, правопорядка и безопасности Диана Прокуратова.

В рамках акции по ряду адресов будут организованы работы по благоустройству  района, восстановлению газонов, высадке растений и кустарников в грунт, и раздаче информационных листовок гражданам силами нашего молодого поколения, сотрудниками структурных подразделений администрации Невского района, сотрудниками Жилищного агентства Невского района и муниципальных образований.

Пусть это мероприятие, организованное в районе уже третий год подряд, будет еще одной каплей в море сохранения небольших участков природы вокруг себя.

"Еще раз хочу напомнить жителям района и гостям города о том, что Законом Санкт-Петербурга предусмотрена ответственность за размещение транспортных средств на газонах, территории парков, садов, скверов, бульваров, детских и спортивных площадок. Сохранить район чистым и зеленым – в наших силах", -  отметил глава администрации Невского района Константин Серов.

Напомним, что несоблюдение Закона влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Так как в акции "Сохрани газон" участвует много детей, ее проведение, при условии теплой погоды, намечено на 30 апреля.

Закрыть