Яндекс.Метрика

Жанну Фриске выписали из больницы ко дню рождения сына

Жанна Фриске покинула клинику в Лос-Анджелесе, где лечилась от рака мозга. Выписка певицы совпала с днем рождения ее сына Платона - мальчику исполнился один год.

Жанна Фриске покинула клинику в Лос-Анджелесе, где лечилась от рака мозга. Выписка певицы совпала с днем рождения ее сына Платона - мальчику исполнился один год.

Первые дни дома покажут, сможет ли Жанна Фриске оставаться с родными и ездить в больницу только на процедуры. По сведениям СМИ, состояние Жанны Фриске значительно улучшилось, поэтому врачи дали добро на то, чтобы она покинула медучреждение.

По словам отца певицы, его дочь уже похудела на 6 кг - это последствия того, что начинает спадать сильнейший отек, изменивший Фриске до неузнаваемости.

Изданию "15 минут" отец  рассказал, что Жанна Фриске делает первые шаги, уходят и ее проблемы с глазами. Это связано с тем, что опухоль уменьшилась и перестала давить на мозговые центры, отвечающие за зрение и движение.

Глиобластома стала отступать под воздействием экспериментальной нановакцины. Скорее всего, речь идет о препарате  ICT-107. Она испытывалась в Лос-Анджелесе, где в последнее время лечилась певица.

Клинические испытания показали, что новая разработка заставляет организм бороться с раком на клеточном уровне. Информация о том, что Жанна Фриске больна раком появилась в прессе в январе этого года. Вскоре близкие певицы, подтвердили страшный диагноз. Выяснилось, что врачи диагностировали у Жанны неоперабельный рак мозга в четвертой стадии - глиобластому. Опухоль обнаружили, когда Фриске была беременна сыном Платоном, но чтобы не навредить долгожданному малышу, звезда отказалась от лечения.

Когда Жанна Фриске родила сына, российские врачи развели руками - опухоль стала таких размеров, что уже никто не мог дать гарантии, что певица не умрет на операционном столе. Тогда Фриске приняла решение уехать лечиться в США.

Российские поклонники звезды, узнав о страшном диагнозе, собрали на лечение Жанны Фриске более 60 млн рублей. Этой суммы оказалось достаточно для того, чтобы не только оплатить лечение звезды в Америке, но и помочь больным онкологией детям.

Закрыть