Яндекс.Метрика

Новый Ford Focus в кузове седан покажут в Нью-Йорке, а собирать будут во Всеволожске

Ford готовится к премьере своего нового Focus седан. Она состоится на следующей неделе автосалоне в Нью-Йорке. Собирать модель будут в России. Производство нового Focus в кузове седан, хэтчбек и универсал будет запущено на заводе Ford Sollers во Всеволожске.

Ford готовится к премьере своего нового Focus седан. Она состоится на следующей неделе на автосалоне в Нью-Йорке. Собирать модель будут в России. Производство нового Focus в кузове седан, хэтчбек и универсал будет запущено на заводе Ford Sollers во Всеволожске.

Ожидается, что новый Ford Focus появится в продаже в России уже в 2015 году. Подготовка к началу  производства новых моделей начнется на заводе Ford Sollers во Всеволожске со второй половины 2014 года, сообщилив отделе по связям с общественностью Ford Sollers.

Для этого планируется провести переоборудование предприятия и обучение сотрудников завода новым технологическим процессам. Новый Focus предполагает hands-free технологию перпендикулярной парковки и усовершенствованную систему автоматического торможения Active City Stop. Она теперь будет работать и на скоростях до 50 км/ч.

Впервые в Европе будет представлена система SYNC 2 – это передовая мультимедийная система Ford с сенсорным цветным экраном высокого разрешения и усовершенствованной системой голосового управления. Она обеспечивает легкий доступ к аудио, навигации, климат-контролю и мобильным телефонам.

Еще одна инновация - технология MyKey. Она позволяет владельцам автомобиля устанавливать ограничение максимальной скорости и уровня громкости аудиосистемы или даже полностью отключить звук до момента, пока водитель и пассажиры не пристегнут ремни безопасности.Отметим, с момента появления Focus на российском рынке в нашей стране было продано более 700 000 автомобилей Ford Focus.

Закрыть