Яндекс.Метрика

Одесситки в венках забросали яйцами кандидата в президенты Украины Сергея Тигипко

Кандидат в президенты Украины Сергей Тигипко попал под обстрел яйцами. Такой прием в Одессе ему устроили девушки в украинских венках, которые оказались активистками евромайдана. Сам политик уже назвал произошедшее провокацией.

Кандидат в президенты Украины Сергей Тигипко попал под обстрел яйцами. Такой прием в Одессе ему устроили девушки в украинских венках, которые оказались активистками евромайдана. Сам политик уже назвал произошедшее провокацией.

С запасом яиц около 20 активисток поджидали Тигипко перед медиа-центром в Одессе. Политик должен был дать здесь пресс-конференцию. Встретили его градом из яиц и криками "Позор". Из-за инцидента, журналистам пришлось ждать начала пресс-конференции более 20 минут.

"Особо переживать из-за этого нет смысла. Я считаю, что политики все виноваты в том, что такая наэлектризованная ситуация в стране. Поэтому политики понимают и "отгребают" свое. Надо быть готовым. Хочешь идти — терпи какие-то вещи ради того, чтобы изменить ситуацию к лучшему, если понимаешь, как это можно сделать",  - заявил Тигипко украинским СМИ.

В ночь на 9 апреля депутат Верховной рады Сергей Тигипко побывал в захваченном сторонниками федерализации здании СБУ в Луганске и не увидел там ни российских провокаторов, ни заложников, о которых сообщали власти.

"Внутри - бывшие афганцы, десантники, военные, много оружия. Все очень решительно настроены. Категорически нельзя идти на обострение. Штурм приведет к жертвам, будет кровь. Это пороховая бочка", - заявил Тигипко после посещения здания СБУ. Депутат также опроверг информацию о том, что в захвате здания участвовали россияне, а сейчас там удерживаются заложники.

"Все разговоры о том, что там присутствуют какие-то россияне - чистый вымысел. Там находятся жители Луганской области. Те, кто говорят, что там есть какие-то заложники - тоже вранье. Никаких заложников там нет", - рассказал Сергей Тигипко. Он подчеркнул, что протестующие в Луганске требуют федерализации и не поднимают вопрос об отделении от Украины. Эта позиция Тигипко могла вызвать агрессию евромайдановцев.

Напомним, ранее член "Партии Регионов" Олег Царев, идущий на выборы как самовыдвиженец, посетил больницу в Николаеве, где лечатся двое пострадавших во время митинга сторонников федерализации Украины.

Однако там его встретили националисты из "Правого сектора", закидав яйцами и облив водой. Кроме того, с главой "народного ополчения" Александром Яценом у Царева произошла потасовка. Радикалы сообщили на своей странице в Facebook, что они прервали "гастроли" Царева и провели с ним "физически разъяснительную работу".

Закрыть