Яндекс.Метрика

Сильвио Берлускони будет год ухаживать за инвалидами в рамках наказания

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, осужденный на год за финансовые операции, будет отбывать свое наказание не в тюрьме, а выполняя общественные работы. Вероятнее всего, раз в неделю политик полдня будет проводить в одном из специализированных центров Милана, помогая людям с ограниченными возможностями.

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, осужденный на год за финансовые операции, будет отбывать свое наказание не в тюрьме, а выполняя общественные работы. Об этом сообщает агентство ANSA со ссылкой на заместителя прокурора Милана Антонио Ламанна.

Надзорный суд Милана официально обнародует свое решение в срок от 5 до 15 дней. Суд уполномочен определять альтернативу тюремному заключению, если таковая предусмотрена законом. Для Берлускони тюрьму заменили на общественные работы в силу его возраста (ему 77 лет).

Напомним, Сильвио Берлускони ранее был приговорен к 4 годам тюремного заключения по делу о махинациях с налогами в Mediaset. В августе 2013 года Кассационный суд подтвердил приговор, но в законную силу он пока не вступил.

Тем не менее долгое заключение экс-премьеру не грозит — Берлускони попадает под амнистию, и наказание должно быть смягчено до года лишения свободы. 

Вероятнее всего, раз в неделю политик полдня будет проводить в одном из специализированных центров Милана, помогая людям с ограниченными возможностями. Об этом сообщают итальянские СМИ. Также Берлускони будет обязан находиться дома с 23:00 до 06:00. Также ему будет запрещено покидать территорию Ломбардии и выезжать за границу.

Закрыть