Яндекс.Метрика

В Москве выполнена первая пластическая операция с использованием робота da Vinci

В Москве в апреле 2014 года была выполнена первая пластическая операция без непосредственного участия хирурга – все манипуляции выполнял робот da Vinci. Эта система известна в России достаточно давно, однако раньше она использовалась для проведения сложных полостных операций – на сердце, головном мозге и т. д.

В Москве в апреле 2014 года была выполнена первая пластическая операция без непосредственного участия хирурга – все манипуляции выполнял робот da Vinci. Эта система известна в России достаточно давно, однако раньше она использовалась для проведения сложных полостных операций – на сердце, головном мозге и т. д. Инновационный подход к выполнению эстетических задач интересен тем, что любая операция требует максимальной точности. 

Чтобы понять, насколько важны нюансы и детали в работе пластического хирурга, можно зайти на сайт http://www.plastica.onclinic.ru/

Прекрасные профессионалы, оказавшие помощь уже не одному десятку клиентов, делятся информацией со всеми посетителями интернет-ресурса.
Стоит разделить пластическую хирургию на 2 раздела:
•   в ряде случаев операции выполняются для того, чтобы восстановить утраченную функцию органа, например, носа при искривлении носовой перегородки или нижней челюсти при образовании рубца и ограничении ее подвижности;
•   эстетическая хирургия, главная цель которой, – улучшить внешний вид человека.

Методы и в том, и в другом разделе используются примерно одинаковые, ведь добиться качественного выполнения каждой манипуляции важно в любом случае.

Закрыть