Яндекс.Метрика

Во всех российских школах пройдет урок по Крыму

Министр образования РФ Дмитрий Ливанов в интервью "Известиям" рассказал, что либо в мае, либо в сентябре во всех школах России пройдет урок, посвященный событиям в Крыму.

Министр образования РФ Дмитрий Ливанов в интервью "Известиям" рассказал, что либо в мае, либо в сентябре  во всех школах России пройдет урок, посвященный событиям в Крыму.

"Мы планируем проведение такого урока во всех школах России либо в мае, либо в сентябре. Здесь важно, чтобы маленькие граждане России были в курсе тех событий, которые происходят сегодня, и получили из рук учителей адекватную и правдивую информацию", - отметил Дмитрий Ливанов.

Напомним, 8 апреля в Петербурге председатель ЗакСа Вячеслав Макаров провел открытый урок "Мы вместе" в гимназии № 56.

Ученики 11 классов узнали о причинах вхождения Крыма в состав Российской Федерации. Как рассказал Вячеслав Макаров, это событие стало восстановлением исторической справедливости. "Это исконно русская земля, политая русской кровью", - отметил председатель петербургского парламента.

Вячеслав Макаров подчеркнул, что референдум, прошедший в Крыму, показал, что 96% жителей выступают за это решение. А события, происходящие сейчас на Украине, лишь подтвердили их желание.

Он также добавил, что сегодня предстоит большая работа по восстановлению полуострова. Требуется наладить газоснабжение, поставки воды, провести обновление транспортной инфраструктуры, заняться развитием туризма.

Школьников также волновал вопрос о предстоящем поступление крымских абитуриентов в вузы. В случае предоставление льготных условий, не займут ли они бюджетные места российских выпускников. Вячеслав Макаров заверил, что ничьи права не будут ущемлены.

Закрыть