Яндекс.Метрика

Зону поиска пропавшего "Боинга 777" сократили до 58 000 кв. км

Участники международной операции по позыску пропавшего лайнера "Боинг-777" малазийской авиакомпании, сузили зону поиска с 75,4 тыс. кв. км до 57,9 тыс. кв. км.

Участники международной операции по позыску пропавшего лайнера "Боинг-777" малазийской авиакомпании, сузили зону поиска с 75,4 тыс. кв. км до 57,9 тыс. кв. км. Произошло это благодаря тому, что были зафиксированы сигналы возможного "черного ящика" самолета.

"Я верю, что мы ведем поиски в правильном месте, но нам нужно увидеть своими глазами обломки самолета, чтобы точно подтвердить, что именно там покоится пропавший авиалайнер.

Я сейчас более оптимистично оцениваю возможность того, что в недалеком будущем нам удастся найти сам самолет или его обломки ", - заявил руководитель координационного поискового центра Ангус Хьюстон.

Он отметил, что запеленгованные сигналы имеют неприродное происхождение и подаются электронным оборудованием.

Напомним, самолет, летевший рейсом Куала-Лумпур - Пекин,  исчез с радаров в ночь на 8 марта через два часа после взлета. Позже появилась информация о том, что кто-то вручную отключил на борту системы связи, а лайнер резко сменил курс, вилял, меняя высоту.

Были высказаны предположения об угоне самолета его же экипажем. Что на самом деле произошло с Boeing 777  и 239 людьми на его борту остается неизвестным.

8 апреля  площадь, на которой ведутся поиски пропавшего "Боинга-777", была сокращена в три раза. Эксперты решили сосредоточить все силы и средства на районе, где были запеленгованы возможные сигналы "черных ящиков".

Закрыть