Яндекс.Метрика

Министры финансов G-7 обсудили пути помощи экономике Украины

Возможные пути помощи украинской экономике обсудили министры финансов и главы центробанков “Большой семерки” - Великобритании, Германии, Италии, Канады, США, Франции и Японии.

Возможные пути помощи украинской экономике обсудили министры финансов и главы центробанков “Большой семерки” - Великобритании, Германии, Италии, Канады, США, Франции и Японии, сообщает ИТАР-ТАСС.

Об этом стало известно по итогам встречи министров в Вашингтоне, где проходит весенняя сессия руководящих органов МВФ и Всемирного банка.

"Обсуждения охватывали недавние значимые события в мировой экономике. Они включали в себя дискуссию по ситуации на Украине, ее потребностям в финансировании и ответу международного сообщества", - цитирует документ агентство.

Напомним, ранее президент России заявил: “Наши партнеры по Европе признают легитимность сегодняшних киевских властей, но ничего не делают для того, чтобы поддержать Украину, ни одного доллара, ни одного евро. Российская Федерация не признает легитимность власти в Киеве, но продолжает оказывать экономическую поддержку и субсидировать экономику Украины”.

Закрыть