Яндекс.Метрика

Сергей Неверов: "Единая Россия" поддерживает проект перехода на зимнее время

Секретарь генсовета "Единой России" Сергей Неверов заявил, что Госдума вместе с правительством в скором времени придет к единому решению по вопросу перехода на зимнее время.

Секретарь генсовета "Единой России" Сергей Неверов заявил, что Госдума вместе с правительством в скором времени придет к единому решению по вопросу перехода на зимнее время.

"Многие во фракции "Единая Россия" склоняются к тому, чтобы поддержать законопроект о переходе на постоянное зимнее время. Эта тема никого не оставляет равнодушным.

Сейчас идет поиск с правительством единого решения этого вопроса, думаю, что понимание будет найдено", - отметил Сергей Неверов.

1 апреля государственно-правовое управление президента РФ Владимира Путина поддержало законопроект о возврате к зимнему времени.

Комитет по охране здоровья Госдумы РФ будет рекомендовать нижней палате парламента принять его в первом чтении, которые состоится уже 15 апреля.

Напомним, в 2011 году, отвечая на недовольство части россиян переводом стрелок, президент РФ Дмитрий Медведев подписал закон, отменяющий переход на зимнее время.

Но через некоторое время  недовольство выразила другая часть общества, люди заговорили о хроническом недосыпании и усталости. Фактически россияне стали жить в системе исчисления, опережающей астрономическое время на два часа

В декабре 2012 года депутаты Госдумы вернулись к вопросу перевода часовых стрелок. Инициатива исходила от председателя комитета по охране здоровья Сергея Калашникова, отметившего многочисленные жалобы россиян.

В Госдуме неоднократно говорили о необходимости  возобновления перехода на зимнее время. По итогам мониторинга общественного мнения президент РФ Владимир Путин заявил о целесообразности вернуться к вопросу перехода на зимнее время.

После возвращения зимнего времени  россияне станут просыпаться на час позже. Сейчас россияне живут во временном режиме, который опережает астрономический на два часа.

Закрыть