Яндекс.Метрика

Украинский автомобильный рынок остался без продукции "АвтоВАЗа"

Волжский автоконцерн "АвтоВАЗ" в начале года прекратил поставки своей продукции на Украину.

Волжский автоконцерн "АвтоВАЗ" в начале года прекратил поставки своей продукции на Украину, об этом пишет газета "Известия" со ссылкой на представителей ряда украинских дилеров "АвтоВАЗа".

По данным официального дистрибьютора волжского концерна на Украине "УкрАвтоВАЗ",  проблемы с поставками связаны с ростом цен на автомобили.

Это в свою очередь спровоцировало падение спроса. Как итог – большое количество автомобилей Lada так остались непроданными.

Немаловажным фактором стало несоответствие некоторых моделей европейским стандартам безопасности.  Украинские дилеры связывают задержку поставок и с кадровыми перестановками внутри автоконцерна.

После прихода Бу Андерссона на должность президента "АвтоВАЗа", а затем масштабным сокращением штата концерна предприятие с головой ушло в решение внутренних проблем. "АвтоВАЗу" "было не до Украины", считают дилеры.

В 2013 году на Украине было продано 8305 автомобилей волжского концерна "АвтоВАЗ", эта цифра на 52% меньше показателя за 2012 год. Доля экспорта продукции "АвтоВАЗа" на Украину в минувшем году составила всего 9%. 

Закрыть