Яндекс.Метрика

В Ленобласти задержан убийца брата и сестры из Петербурга

В Ленинградской области задержан подозреваемый в убийстве 35-летнего брата и 41-летней сестры из Санкт-Петербурга.

В Ленинградской области задержан подозреваемый в убийстве 35-летнего брата и 41-летней сестры из Санкт-Петербурга.

Следственные органы продолжают расследование уголовного дела по факту обнаружения 26 февраля в Кировском районе Ленобасти тел двух петербуржцев. 

Ранее сообщалось, что днем 24 февраля брат с сестрой вышли из своей квартиры в Петербурге, чтобы снять для отца деньги с банковской карты, после чего пропали. 

Впоследствии выяснилось, что с банковской карты сняли более $7000. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

Полицейским удалось установить личность подозреваемого. Им оказался 54-летний Фахрад Алыев, который ранее привлекался к уголовной ответственности за похищение человека, разбойное нападение, незаконный оборот оружия и боеприпасов.

По версии следствия, 24 февраля брат с сестрой остановили иномарку, за рулем которого находился Алыев, занимающийся частным извозом и попросили отвезти их на дачу.

По пути следования Алыев опоил мужчину с женщиной неустановленным веществом, приведя их в беспомощное состояние, после чего похитил у потерпевших банковскую карту. От тел петербуржцев Алыев избавился, выбросив их на обочине грунтовой дороги, ведущей к кладбищу поселка Молодцово, где они впоследствии и были обнаружены.

В ближайшее время следователи намерены обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении Алыева меры пресечения, связанной с содержанием под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.

Закрыть