Яндекс.Метрика

В Петербурге водитель неисправной маршрутки заплатит 12 тысяч рублей

В Пушкинском районе Санкт-Петербурга вынесен приговор в отношении водителя, перевозившего пассажиров на неисправном маршрутном автобусе К-286.

В Пушкинском районе Санкт-Петербурга вынесен приговор в отношении водителя, перевозившего пассажиров на неисправном маршрутном автобусе К-286.

Пушкинский районный суд Петербурга рассмотрел уголовное дело в отношении Джалалхана Усманова, обвиняемого в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Судебное следствие установило, что 24 января Усманов, являясь водителем маршрутки К-286 Петербург-Павловск-Петербург, управлял технически неисправным транспортным средством. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга.

“В маршрутном автобусе не работали в установленном режиме внешние световые приборы, приводы и механизмы аварийных дверей, не работали кнопка связи пассажир-водитель и ремни безопасности”, - говорится в сообщении.

После выявления технических нарушений водителю было предписано устранить их. Перевозка пассажиров была запрещена до фактического устранения неисправностей. Усманов данными требованиями пренебрег и вновь сел за руль.

Подсудимый свою вину в совершении вышеуказанного преступления признал в полном объеме.

Приговором Пушкинского районного суда Джалалхан Усманов признан виновным в совершении преступления и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 12 тысяч рублей.

Закрыть