Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

Стадион на Крестовском: железобетонная готовность 100%

На данный момент завершение железобетонных конструкций стадиона на Крестовском составляет 100%, равно как и монтаж крыши и пилонов. Инженерные системы смонтированы наполовину от запланированного.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко совершил сегодня объезд реставрируемых объектов. Он посетил Дом журналиста, Каменноостровский дворец и стадион на Крестовском острове.

"Отставания по срокам нет", - заявил после осмотра бетонной чаши стадиона на Крестовском острове градоначальник, отметив, что если темпы строительства останутся на прежнем уровне, по срокам срывов не будет и стадион будет сдан в 2016 году. 

На данный момент завершение железобетонных конструкций стадиона составляет 100%, равно как и монтаж крыши и пилонов. Инженерные системы смонтированы наполовину от запланированного. 

"Единственные трудности, которые сейчас есть - по разработке проекта по освещению непосредственно уже готового стадиона. Немного наши энергетики не успевают за строителями. Я дал поручение в апреле сдать в экспертизу проект, чтобы в сентябре, как крайний срок, она была сдана. Чтобы можно было не останавливать стройку. Если не сдадут к апрелю, то накажем строго, потому что надо уметь выполнять вовремя поставленные задачи", - подвел черту Георгий Полтавченко.

Закрыть