Яндекс.Метрика

"Зенит" принимает "Краснодар" на "Петровском"

Футбольный клуб "Зенит" играет с "Краснодаром" в Петербурге сегодня, 12 апреля. Петербуржцам в чемпионской гонке этой весны нужна только победа.

Футбольный клуб "Зенит" играет с "Краснодаром" в Петербурге сегодня, 12 апреля. Петербуржцам в чемпионской гонке этой весны нужна только победа.

"У нас есть четкая задача — выиграть чемпионат. И каждый понимает, что если победить в каждой игре, то эта задача будет выполнена", - заявил Андре Виллаш-Боаш.

"Зенит" отстает от лидирующего "Локомотива" на одно очко. "Локомотив" так же уверенно идет, выигрывая один матч за другим. За шесть туров до конца чемпионата кажется, что проиграет эту гонку тот, кто хотя бы раз ошибется.

"Краснодар" проводит сезон неоднозначно. Команда, как сказал Виллаш-Боаш, может выиграть у любого клуба из премьер-лиги, и так же точно проиграть. Недавно "Краснодар" разгромил "Спартак" со счетом 4:0, а затем проиграл "Ростову" 2:0. Примечательно, что большую часть голов в этих двух матчах забили бывшие спартаковцы Ари (3 гола за "Краснодар" в ворота "Спартака"), Джано Ананидзе и Артем Дзюба (по голу за "Ростов").

В аренде в "Краснодаре" есть и арендованный зенитовец, Роман Широков, однако шанса забить своей команды у него не будет: за его выход на поле "Краснодар" должен бы был заплатить 5 миллионов евро.

Статистика встреч двух команд пока что на стороне "Зенита". "Зенит" и "Краснодар" провели 5 поединков. В первом из них была зафиксирована ничья 0:0, однако последующие четыре встречи "Зенит" выиграл. Общий счет всех матчей - 10:1 в пользу "Зенита". Однако нынешний "Краснодар" стал сильнее.

Нет сомнений, что "Петровский" будет полностью заполнен. В кассах осталось в продаже еще 100 билетов, но до встречи еще далеко. Так что "Зенит" поддержат в матче более 20-ти тысяч зрителей.

Время начала матча "Зенит" - "Краснодар" - в 19:30.

Прямую трансляцию матча "Зенит" - "Краснодар" покажут "100 ТВ" (начало в 19:10), "Наш футбол" и "Наш футбол HD" (начало в 19:15).

Смотреть онлайн "Зенит" - "Краснодар" можно будет на сайтах Sportbox.ru, Чемпионат.com, Sport-express.ru и других в формате текста.

Закрыть