Яндекс.Метрика

Американский сенатор Джон Маккейн считает, что США необходимо вооружить Украину

Американский сенатор-республиканец Джон Маккейн, прибывший в понедельник с визитом в Таллин, считает, что США должны вооружить Украину, чтобы она смогла защитится от России.

Американский сенатор-республиканец Джон Маккейн, прибывший в понедельник с визитом в Таллин, считает, что США должны вооружить Украину, чтобы она смогла защитится от России, сообщает РИА Новости.

"Мы должны дать Украине оружие, чтобы она могла защитить себя. Сейчас мы видим, что Россия угрожает своему соседу. Заслуживает сожаления, что США не дают оружие Украине", — заявил сенатор в эфире Эстонского телевидения. Также он отметил: "без Украины Россия просто страна, а с Украиной — империя".

Напомним, сенаторы-республиканцы Джон Маккейн и Джон Ховен в понедельник прибыли в Эстонию с двухдневным визитом, чтобы обсудить ситуацию на Украине. В ходе визита они намерены встретиться с членами эстонского правительства. 

Сенатор от штата Аризона и бывший республиканский кандидат в президенты США Маккейн известен как последовательный критик России и ее руководства. Джон Ховен — сенатор от штата Северная Дакота с 2011 года.

Закрыть