Яндекс.Метрика

Генпрокуратура Украины возбудила дело против избитого до полусмерти Олега Царева

Кандидат в президенты Украины Олег Царев, избитый накануне до полусмерти радикалами, неожиданно сам стал фигурантом уголовного дела. Оно возбуждено в отношении народного депутата по статье "посягательство на территориальную целостность".

Кандидат в президенты Украины Олег Царев, избитый накануне до полусмерти радикалами в Киеве, неожиданно сам стал фигурантом уголовного дела. Оно возбуждено в отношении народного депутата по статье "посягательство на территориальную целостность".

Об этом заявили в Генеральной прокуратуре Украины. Ожидается, что подробности дела озвучит прокурор Киева Николай Герасимюк, который сегодня вечером собирает пресс-конференцию.

Олег Царев выступает за федерализацию страны и тесное сотрудничество с Россией. Вчера после встреч с жителями юго-востока Украины и лидерами оппозиции он приехал в студию канала ICTV, чтобы выступить в прямом эфире и донести да украинцев точку зрения двух сторон.

В итоге Олег Царев был заблокирован вооруженными радикалами в помещении телеканала, а потом жестоко избит. Милиция бездействовала, избивавшие депутата люди требовали, чтобы он снял свою кандидатуру с грядущих президентских выборов.

"Олег Царев еще раз подчеркнул, что не сделает этого ни при каких обстоятельствах. Мирный диалог власти и всех жителей страны, поиск компромиссов и понимания - единственный выход, чтобы решить политический кризис, сохранить целостность украинского государства", - сообщается на сайте депутата.

В 2013 году Олег Царев предложил сделать русский государственным языком в Украине. Депутат является противником вступления Украины в Европейский союз на предложенных ЕС условиях и сторонником Таможенного союза с Российской Федерацией.

Закрыть