Яндекс.Метрика

США назвали силовую операцию Киева на востоке Украины "взвешенной"

Силовая операция, которая привела к жертвам среди ополченцев на востоке Украины, названа властями США "взвешенной". С такой оценкой действий Киева выступил официальный представитель Белого дома Джей Карни.

Силовая операция, которая привела к жертвам среди ополченцев на востоке Украины, названа властями США "взвешенной". С такой оценкой действий Киева выступил официальный представитель Белого дома Джей Карни.

"Мы понимаем, что правительство Украины принимает меры для снижения напряженности на востоке страны. Мы отмечаем сдержанный и взвешенный подход службы безопасности страны",  - отметил Карни.

При этом американские власти обвинили в применении насилия на востоке Украины сторонников федерализации. Джей карни призвал ополченцев покинуть все занятые административные здания.

При этом Карни отметил, что Белый дом не рассматривает военный вариант разрешения конфликта на Украине: "Мы не видим военного решения этого кризиса. Его не так сложно разрешить, если Россия согласится на переговоры, отзовет свои силы и прекратит поддерживать пророссийских активистов".

Напомним, сегодня у военного аэродрома в Краматорска украинские военные применили силу в отношении ополченцев, погибли несколько представителей протестующих, раненые есть и среди солдат украинской армии.

Старт силовой операции сегодня дал и.о. президента Украины Александр Турчинов. Она пройдет во всех мятежных регионах восточной Украины, требующих референдума и федерализации.

Закрыть