Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

Семьи участников программы "Молодежи доступное жилье" въехали в три дома в Кронштадте

В три дома на Ленинградской улице в Кронштадте въехали семьи очередников - участников программы "Молодежи доступное жилье".

В три дома на Ленинградской улице в Кронштадте въехали семьи очередников - участников программы "Молодежи доступное жилье".

Ключи из рук губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко получили 87 семей очередников с детьми из разных районов города. "Кронштадт сделал очень большой шаг в решении проблемы и реализации программы "Молодежи доступное жилье": полностью отремонтированы 3 дома. Молодые семьи получили не только качественное жилье, но и на очень неплохих условиях", - сказал губернатор.

Согласно условиям, возраст членов молодых должен быть не старше 35 лет. Все получившие ключи петербуржцы,1984-1989 годов рождения, уже имеют одного и более детей, но останавливаться не собираются. Пары получают беспроцентную рассрочку на 10 лет при условии внесения не менее 30% от стоимости квартиры.

Георгий Полтавченко рассказал, что в нынешнем году в рамках целевой программы улучшат свои жилищные условия более 3,600 семей. Всего в программе по улучшению жилищных условий участвовали 35 тысяч петербуржцев - это более 13,5 молодых семей. Она рассчитана до 2017 года включительно. Однако, не исключено, что программу "Молодежи – доступное жилье" продлят еще на несколько лет в силу большой популярности. 

Закрыть