Яндекс.Метрика

В Петербурге накажут дебоширов, бивших и оскорблявших полицейских

В Санкт-Петербурге по фактам причинения телесных повреждений и оскорблений полицейских при исполнении служебных обязанностей приняты процессуальные решения.

В Санкт-Петербурге по фактам причинения телесных повреждений и оскорблений полицейских при исполнении служебных обязанностей приняты процессуальные решения.

Напомним, вечером 11 февраля во дворе 8 дома по проспекту Ленина в Кронштадте задержанный за мелко хулиганство местный житель оскорбил полицейского. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.

“В отношении правонарушителя был составлен административный протокол по части 1 статьи 20.1 КоАП РФ. По факту оскорбления представителя власти принято процессуальное решение”, - говорится в сообщении.

Второй случай произошел утром 3 февраля на платформе станции метро “Девяткино”. Безработный мужчина, задержанный за мелкое хулиганство, ударил полицейского. 

Сотрудник ведомства продолжил несение службы после оказания медицинской помощи. По факту оскорбления и причинения телесных повреждений сотруднику полиции принято процессуальное решение.

Третий инцидент произошел вечером 3 февраля в посёлке Сосново у 11 дома по улице Механизаторов. Полицейские задержали водителя за совершения ДТП в состоянии алкогольного опьянения. Нарушитель отказался от медицинского освидетельствования. Во время составления полицейскими административного протокола он схватился за форменную одежду сотрудника полиции и несколько раз ударил инспектора. 

Нарушителя доставили в отдел полиции, где в отношении него составлен административный протокол. Полицейский продолжил несение службы после оказания медицинской помощи. По факту причинения телесных повреждений полицейскому принято процессуальное решение.

Позже вечером того же дня полиция задержала 43-летнего безработного в его же квартире на Долгоозерной улице. Во время задержания нарушитель несколько раз ударил участкового уполномоченного. 

Полицейский в удовлетворительном состоянии продолжил несение службы после оказания медицинской помощи. Правонарушитель был доставлен в 53 отдел полиции, где в отношении него составлен протокол. По факту причинения телесных повреждений полицейскому принято процессуальное решение.

Закрыть